Время и Деньги
07.11.2011 Политика

Первые лица Татарстана - о выборах

Президент РТ Рустам Минниханов: - Мы надеемся, что сумеем сформировать мощный депутатский корпус в Госдуме. Мы должны максимально использовать наш потенциал - это законодательные акты, которые позволят регионам развиваться; федеральные программы, которые касаются жизни каждого региона, в которых Татарстан должен принимать активное участие. А депутаты должны работать и служить народу.

Это заявление глава республики сделал в день голосования, а на следующий день уже был в Австрии с рабочим визитом. В четверг Р.Минниханов продолжал зарубежную поездку в Польше.

Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев:

- В самые сложные годы, а для нашей республики они были в самом начале перестройки, такой активности молодежи, особенно студенческой, на выборах не было. Это говорит о том, что сегодняшнюю молодежь интересует будущее страны.

В целом выборы - это надежда на лучшее. После выборов мы должны почувствовать атмосферу изменений в политической системе. Очень хотелось бы, тем более однажды такая попытка уже была, чтобы местные органы власти имели больше прав для того, чтобы ответить на запросы избирателей.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков:

- Люди уже прекрасно понимают, что небольшое количество потраченного времени на выборы решает судьбу страны, судьбу республики. От каждого из нас зависит, кто будет формировать будущее страны, те законы, по которым мы сегодня живем.

Председатель Госсовета РТ, руководитель ТРО "Единая Россия" Фарид Мухаметшин:

- Избирательная кампания прошла в Татарстане очень активно. Наверняка граждане и средства массовой информации обратили внимание, что шла борьба, но она шла очень цивилизованно. Мы учимся демократии и многопартийности.

Хотелось бы, чтобы Государственная Дума шестого созыва, которая будет работать 5 лет, была более стабильной и предсказуемой и работала на законы для улучшения жизни россиян и для поднятия авторитета государства.

Мэр Казани Ильсур Метшин:

- Явка на выборы в Казани 4 декабря составила 60,25 процента. Казань подтвердила статус столицы ведущего региона России.

Победа правящей партии - это результат проделанной большой работы. Казанцы видят, сколько делается в столице при ее непосредственном участии. Несмотря на то, что в день выборов работы хватило и полиции, и прокуратуре, больших нарушений допущено не было. Все предложения, жалобы, требования, выдвигаемые избирателями накануне выборов, будут учтены, проанализированы и приняты как руководство к действию в дальнейшей работе.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии