20.01.2012 Спорт

Казанское "Динамо" уступило московскому

13 декабря в Казани прошел матч чемпионата страны по хоккею с мячом, в котором "Динамо-Казань" со счетом 2:3 проиграло московскому "Динамо".

С самого начала матча хозяева завладели территориальным преимуществом и большую часть игрового времени проводили на половине поля гостей. Четыре угловых, выход один на один с вратарем Чермных - к 20-й минуте встречи казанцы должны были забивать. Но один мяч гостей привел к проходу Свешникова, который сделал точную передачу на Максимова, чей удар с близкого расстояния отразить было очень сложно - 0:1. Гол этот никак не сказался на характере игры, хозяева продолжали атаковать. Но отыграться им удалось лишь под занавес первого тайма: на 43-й минуте Обухов сравнял счет, замкнув прострел Лаакконена со свободного.

Вторая половина матча началась с неприятностей для хозяев: сначала 10-минутное удаление получил Слаутин, затем Стариков пробил Бергвалла и вывел москвичей вперед, а на 53-й минуте Свешников совершил сольный проход и сделал счет 3:1 в пользу гостей. Несмотря на неудачи, Казань продолжала давить, но мяч не хотел идти в ворота Хвалько. Достаточно сказать, что казанцы за матч подали 14 угловых, не реализовав ни одного! На 72-й минуте Обухов все же забил, но судьи не засчитали этот гол. Лишь за две минуты до конца основного времени Лаакконен сократил разрыв в счете до минимума. На большее у казанцев не хватило ни времени, ни сил.

Комментируя итог матча между динамовцами Казани и Москвы в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом, главный тренер казанцев Владимир Янко заявил, что по логике игры счет должен был быть в пользу казанской команды.