Время и Деньги
03.01.2012 Общество

Михаил Бабич назначен полпредом Президента в ПФО. На этом посту он сменяет Григория Рапоту в связи с его "переходом на другую работу"

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Михаила Бабича своим полномочным представителем в Приволжским федеральном округе, сообщает пресс-служба Кремля.

Другим указом Медведев освободил Григория Рапоту от должности полномочного представителя Президента РФ в ПФО "в связи с переходом на другую работу".

Михаил Бабич родился 28 мая 1969 года в Рязани. В 1990 году окончил Рязанское высшее военное командное училище связи, в 1998 - Московский институт экономики, менеджмента и права, в 2000 - Государственный университет управления, в 2005 - факультет переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Имеет степень кандидата экономических наук.

С 1998 по 1999 годы занимал должность первого вице-президента компании "Росмясомолторг". С 1999 по 2000 годы работал первым заместителем генерального директора ГУП "Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка" при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РФ. В 2000 году занимал пост вице-губернатора Московской области, курировал экономический блок. В 2001 году - первый замглавы администрации Ивановской области. С ноября 2002 года по февраль 2003 года являлся Председателем правительства Чеченской республики. В 2003 году был назначен помощником министра экономического развития и торговли РФ.

С декабря 2003 депутат Государственной Думы IV и V созывов, заместитель председателя комитета по обороне. Член комиссии Госдумы по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ. Глава комиссии партии "Единая Россия" по взаимодействию с общественными приемными В.Путина. Заместитель руководителя предвыборного штаба Владимира Путина по взаимодействию с регионами.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии