Время и Деньги
04.01.2012 Общество

Альметьевский район Татарстана возглавил Мазит Салихов. Ришат Абубакиров снял с себя полномочия главы в связи с избранием его депутатом Госдумы

13 декабря в Альметьевске состоялась 10-я совместная сессия Совета Альметьевского муниципального района и городского Совета. В заседании принял участие Президент РТ Рустам Минниханов, сообщает "Татар-информ".

Всессии также участвовали заместитель Премьер-министра РТ - министр энергетики Ильшат Фардиев, министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров, депутат Государственного Совета РТ, генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов.

Глава Альметьевского муниципального района РТ Ришат Абубакиров в связи с избранием его депутатом Государственной Думы ФС РФ шестого созыва обратился к депутатам с заявлением о досрочном прекращении полномочий депутата городского и районного советов и главы района.

За плодотворную совместную работу Ришата Абубакирова от имени всех альметьевцев поблагодарили депутат Совета района, глава пгт Нижняя Мактама Альфия Слесарева и первый заместитель главы Альметьевского муниципального района, директор ОАО "Альметьевский завод "Радиоприбор" Александр Михайлов. В выступлениях они выразили надежду, что в статусе депутата Госдумы Ришат Абубакиров также будет эффективно трудиться на благо Татарстана и Альметьевска.

Александр Михайлов поздравил Ришата Абубакирова с присвоением ему звания "Почетный гражданин Альметьевского муниципального района" и вручил соответствующий нагрудный знак.

Серьезным событием в истории Альметьевска назвал сегодняшнее заседание представительного органа муниципального района Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Глава республики поблагодарил альметьевцев за активное участие в выборах и поддержку. "Татарстан еще раз доказал, что это мощная республика с большим потенциалом. Наша задача - оправдать ваше доверие, которое позволяет нам работать не только в масштабах республики, но и отстаивать ее интересы на федеральном уровне", - подчеркнул он.

"Я считаю, что Ришат Абубакиров был одним из лучших руководителей в нашей республике. Для меня тоже стало непростым решением, что он должен уйти в Государственную Думу. Но он и в Думе принесет нам столько же пользы, сколько приносил, будучи главой района", - выразил уверенность Рустам Минниханов.

Президент Татарстана вручил Ришату Абубакирову медаль "За доблестный труд", которой он награжден за многолетний плодотворный труд, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Альметьевского района.

Очень важна преемственность, подчеркнул Президент и в качестве человека, которому предстоит продолжить позитивные процессы в районе, назвал руководителя исполнительного комитета Мазита Салихова. "Он должен вместе с вами созидательно трудиться на благо города, района, нашей республики, нашей страны", - отметил Рустам Минниханов, уточнив, что глава в Альметьевске будет избран в соответствии с действующими регламентами.

Депутат Государственной Думы шестого созыва Ришат Абубакиров обратился к участникам сессии: "Ровно 10 лет и 5 месяцев назад вы доверили мне руководить районом, трудиться на его благо. Что удалось сделать и что не удалось - судить альметьевцам. Я и моя команда все эти годы стремились сделать жизнь альметьевцев более комфортной, повысить ее качество".

Он выразил признательность руководству республики, компании "Татнефть", депутатскому корпусу, руководителям предприятий и организаций за поддержку и совместную работу и пообещал, что в статусе депутата Государственной Думы приложит все силы для блага республики.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии