Время и Деньги

Полицейские принудили бомжа… совершить разбой?

В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан в отношении трех неустановленных сотрудников отдела МВД России по Кукморскому району РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с угрозой применения насилия).

По версии следствия, 20 октября 2011 года в поселке Кукмор трое сотрудников полиции, находясь в служебном кабинете, предложили ранее неоднократно судимому 65-летнему мужчине без определенного места жительства в обмен на создание нормальных условий для жизни совершить разбойное нападение на магазин, а позже дать признательные показания по делу. В результате тот вынужден был согласиться.

После этого сотрудники вручили ему предмет, похожий на обрез, и отвезли на служебном автомобиле к магазину "Венера" на улице Тукая. Зайдя в магазин, мужчина потребовал у продавца отдать ему выручку, однако женщина выбежала на улицу через подсобное помещение. В результате ничего не похитив, "налетчик" ушел из магазина. Сотрудники правоохранительных органов отвезли его обратно в отдел. Там в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье "разбой". При этом он был отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Должностное преступление удалось раскрыть в ходе совместной проверки Арского МРСО СУ СКР по РТ и прокуратуры района.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии