Время и Деньги

Заплатил две тысячи вместо двух миллионов - и поплатился

Директор сельхозакадемии Рашит Хуснутдинов в тысячу с лишним раз занизил в налоговой декларации сумму земельного налога, утверждает следствие.

Во втором отделе по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СКР по Республике Татарстан в отношении директора Федерального государственного унитарного предприятия "Учебно-опытное хозяйство Государственного образовательного учреждения Казанской государственной сельскохозяйственной академии" 50-летнего Рашита Хуснутдинова возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере путём включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений).

По версии следствия, в апреле 2011 года Хуснутдинов представил в налоговый орган декларацию по земельному налогу за 2010 год, в которой указал ложные сведения о кадастровой стоимости находящихся в собственности хозяйства земельных участков. В частности он указал в декларации стоимость и сумму исчисленного налога в размере 2324 рубля только по одному из 35 участков. В то время как сумма земельного налога, подлежащего уплате в бюджет по всем участкам, составляла более 2,7 миллиона рублей.

Уголовное дело было возбуждено по результатам камеральной налоговой проверки.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии