Время и Деньги
10.01.2012 Культура

У вас нет лишнего билетика?

Сегодня в продажу поступили билеты на спектакли XXX Международного оперного фестиваля им.Ф.И.Шаляпина - традиционно самого большого музыкального события года в Татарстане. Из-за ажиотажа принято решение продавать в одни руки не более четырех билетов.

Напомним: юбилейный форум пройдет в Казани с 1 по 17 февраля будущего года. На полмесяца наш город вновь станет оперной "меккой" России, центром паломничества меломанов всей страны: для участия в фестивале в столицу Татарстана съедутся звезды оперной сцены - певцы и дирижеры, покорившие подмостки лучших театров мира.

При этом стоимость билетов на казанский фестиваль на порядок ниже, чем в Европе и США. К примеру, посетить премьеру оперы "Евгений Онегин", а также спектакль Мариинского театра "Очарованный странник" (первое исполнение в Казани) можно за 300-1500 рублей.

Стоимость билетов на спектакли "Мадам Баттерфляй", "Лючия ди Ламмермур", "Риголетто", "Травиата", "Аида", "Севильский цирюльник", "Риголетто", "Кармен", "Борис Годунов" составит от 250 до 1000 рублей.

На грандиозные Гала-концерты можно попасть, заплатив от 300 до 2500 рублей. "Значительную часть нашей постоянной публики составляют представители интеллигенции - профессора, врачи, учителя, инженеры, - сообщает заместитель директора Татарского театра оперы и балета Юрий Ларионов. - Поэтому мы решили не взвинчивать цены на фестивальные спектакли. При этом в связи с ажиотажным спросом и участившимися в последнее время случаями спекуляции - мы приняли решение продавать не более четырех билетов в одни руки. Эта мера вынужденная: мы не хотим, чтобы наши зрители переплачивали билетным спекулянтам!"

Приобрести билеты на спектакли Шаляпинского фестиваля можно в кассе Татарского театра оперы и балета имени М.Джалиля (только наличный расчет).
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии