Время и Деньги
22.01.2012 Спорт

"Рубин" сыграет с "Олимпиакосом"

В минувшую пятницу в штаб-квартире УЕФА в Цюрихе прошла жеребьевка плей-офф Лиги Европы. В 1/16 финала казанский "Рубин" сыграет с греческим "Олимпиакосом".

Если учесть, что "Рубин" избежал таких соперников, как "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Валенсия", то жребий можно признать удачным.

Первый матч между "Рубином" и "Олимпиакосом" пройдет 16 февраля в Казани, ответный - 23 февраля в Греции.

Победитель пары "Рубин" - "Олимпиакос" в 1/8 финала встретится с лучшей командой дуэта "Зальцбург" - "Металлист", причем начнет двухматчевое противостояние игрой в гостях.

Второму российскому клубу Лиги Европы "Локомотиву" выпало встретиться в 1/16 финала с командой "Атлетик" из испанского города Бильбао. Как и "Рубин", первый матч "Локомотив" проведет на своем поле.

Комментируя результаты жеребьевки официальному сайту клуба, главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев подчеркнул, что "Олимпиакос" - соперник чрезвычайно сложный.

"Судьба уготовила "Рубину" новое испытание - уже третий раз "Рубину" достается в соперники греческий клуб. Конечно же "Олимпиакос" - соперник чрезвычайно сложный, чемпион Греции, команда, имеющая в составе немало индивидуально сильных игроков, едва не пробившаяся в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Олимпиакос" - клуб с традициями, с именем. Постараемся наилучшим образом подготовиться к матчам и достойно противостоять серьезному сопернику", - заявил Курбан Бердыев.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии