Время и Деньги
09.01.2012 Бизнес

Авиакомпания "АК БАРС АЭРО" перевезла четверть миллиона пассажиров

Вчера авиакомпания АК БАРС АЭРО чествовала своего 250-тысячного пассажира. Им оказалась Светлана Стуканова, летевшая рейсом Москва - Казань вместе с коллегами из казанского офиса ВТБ банка, сообщила пресс-служба АБА.

Поздравление от имени экипажа прозвучало на борту самолета в момент приземления в казанском аэропорту. У трапа "юбиляршу" встретил генеральный директор ОАО "АК БАРС АЭРО" Петр Трубаев и вручил сертификат на перелет по маршруту Казань - Москва с открытой датой, электронную книгу и букет цветов. Памятным подарком стала и модель CRJ-200 - точная копия самолета, на котором совершался знаменательный рейс.

На импровизированном фуршете, устроенном в VIP-зале Терминал-2 в честь награждения Светлана поблагодарила представителей авиакомпании за теплый прием, подарки и за качественный бортовой сервис. На просьбу прокомментировать секрет успеха Светлана ответила, что ей всегда везет в конкурсах и лотереях. Выяснилось также, что она летает раз в 2-3 месяца и с удовольствием воспользуется врученным сертификатом.

Перевозка четверти миллиона пассажиров - знаковое событие в истории авиакомпании. Для сравнения: в прошлом году было перевезено 150 тысяч пассажиров, что уже явилось рекордом. Более высокий показатель пассажиропотока наблюдался только в 1986 году, когда ежедневно авиакомпанией из аэропорта Бугульма совершалось около 50 вылетов.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии