Время и Деньги

Мать-героиня убила своего новорожденного ребенка

В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан в отношении 36-летней Ляйсан Салихзяновой возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 106 УК РФ ("убийство матерью новорожденного ребенка").

По версии следствия, 17 ноября 2011 года в селе Новый Кинер Арского муниципального района республики Салихзянова родила восьмимесячную девочку и в тот же день решила избавиться от ребенка. Для этого она завернула младенца в плотную ткань и, положив в полиэтиленовый мешок, спрятала на чердаке своего дома среди ветоши. В результате ребенок задохнулся.

После родов у Салихзяновой началось сильное кровотечение, и она была вынуждена вызвать "скорую помощь". В ходе обследования в Арской центральной районной больнице медики установили, что женщина только что родила ребенка. Салихзяновой пришлось во всем сознаться.

Следует отметить, что в октябре 2011 года Салихзянова, являясь матерью шестерых детей, была награждена медалью Республики Татарстан "Ана даны - Материнская слава".

Будучи допрошена в качестве подозреваемой, женщина свою вину признала полностью и пояснила, что стеснялась так много рожать детей. Кроме того, она на почве ревности поругалась с мужем и скрывала от него беременность.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии