Время и Деньги

Обрез - оружие "поселковских"

Собранные в Тукаевском МРСО СУ СКР по РТ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего Ильнара Нигматуллина, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3, ч. 1 ст. 105 УК РФ ("покушение на убийство").

Следствием и судом установлено, что вечером 2 октября 2004 года в Мензелинске между группами молодежи именовавшими себя "Поселковские" и "Прощалка" произошел конфликт. Двое "прощалковских" возле дома по ул. Кадомцевых подошли к автомобилю "ВАЗ-21093", в котором на тот момент находились четверо молодых людей, относящихся к группе "Поселковские". Они попытались вытащить их из салона, а когда это не получилось, разбили стекла и повредили кузов автомобиля. В конце концов водителю "девятки" удалось уехать с места происшествия. Однако потасовку заметил находившийся неподалеку "поселковский" Ильнар Нигматуллин. Он взял обрез и, подбежав к "прощалковским", произвел в них два выстрела. В результате 22-летнему парню был причинен тяжкий вред здоровью в виде ранения спины.

Нигматуллин с места преступления скрылся и был объявлен в федеральный розыск. В июле 2011 года его удалось задержать в ходе оперативно-разыскных мероприятий в городе Октябрьский Республики Башкортостан.

В судебном заседании уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу Нигматуллин свою вину признал частично. Приговором Мензелинского городского суда ему назначено наказание в виде шести лет и двух месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщил помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.
55
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии