Время и Деньги
30.12.2012 ТВ и кино

ТЕЛЕНЕДЕЛЯ. Выбор "ВиД"

Зимние каникулы утомительны и для телевизионщиков, и для зрителей. Невозможно удивлять праздную публику, устроившуюся перед экраном с тарелкой оливье, круглые сутки, десять дней подряд. Увы, многие забывают про свою готовность сходить на лыжную прогулку или выбраться на каток и выбирают маршрут холодильник - диван перед телевизором. Все же попробуем, как гурманы, выбрать из развлекательного телеменю программы с особым вкусом.

Одна из самых новогодних сказок, конечно, "Щелкунчик". Экранизация волшебной истории Гофмана, предпринятая в 2010 году Андреем Кончаловским, несмотря на многомиллионные затраты (компьютерщики постарались), была не слишком успешной в прокате. Попробуем составить свое мнение, посмотрев фильм в пятницу вечером на Первом канале. Первый же предлагает маленьким зрителям вечером в воскресенье посочувствовать героям анимационного фильма "Рапунцель: Запутанная история": красавице с волшебной косой и разбойнику, изменившемуся под чарами любви.

"Дед Мороз всегда звонит... трижды" - новая российская новогодняя комедия (канал Россия-1, вечерний эфир). Максим Матвеев, Равшана Куркова, Татьяна Васильева, Максим Виторган, Валерий Меладзе в семейной истории, которая научит, как оставлять ссоры и неурядицы в уходящем году.

В день Рождества Первый канал предлагает вниманию зрителей документальные фильмы: "Рождество", о монашеской республике - "Афон: достучаться до небес" и "Подлинную историю жизни святой Матроны".

От трогательной принцессы до Башмачкина. Марина Неелова отмечает юбилей. Смотрите в воскресенье днем на ТВЦ документальный фильм, посвященный уникальной актрисе, программу "Линия жизни" и спектакль театра "Современник" "Шинель" в вечернем эфире канала Россия-Культура.

В воскресенье на ночь глядя вместе с документалистами Первого канала попытаемся разгадать загадку феномена Стива Джобса. Из релиза: "Жизнь Стива Джобса прежде всего история человека, мечтающего править миром посредством информационных технологий. Жестоким миром, где никакие приемы не запрещены".

Только в эти дни в телесетке вы найдете столько музыкальных программ и концертов на любой вкус.

Канал Россия-Культура предлагает своим зрителям в понедельник окунуться в "Романтику романса". В этот вечер - праздничный новогодний гала-концерт с участием известных солистов оперных театров, любимых исполнителей романсов, популярных драматических артистов. Чуть попозже - в рубрике "Легендарные концерты" - первый совместный концерт трех великих певцов "Три тенора" - Пласидо Доминго, Хосе Каррераса, Лучано Паваротти. В пятницу на том же канале нас ждет встреча с Еленой Камбуровой в проекте "В гостях у Эльдара Рязанова" (баллады, песни, музыкальные новеллы) и возможность услышать записи Ивана Козловского в программе "Незабываемые голоса" (романсы, оперные арии). В воскресенье вечером канал обращается к "Избранным страницам "Песни года" (1971-1991 годы).

"Второй новогодний вечер с Максимом Галкиным и Николаем Басковым" могут провести зрители канала Россия-1 в понедельник. Поднимают настроение: Лолита, Ани Лорак, Дима Билан, Пьер Нарцисс, Анна Семенович и другие. В среду тот же канал приглашает на юбилейный вечер Олега Газманова, в воскресенье днем поздравляет с 85-летием Владимира Шаинского.

Канал ТВЦ вспоминает в понедельник в дневном эфире испанского эстрадного певца Рафаэля - сладкоголосого кумира 60-70-х годов прошлого века. На его счету около трехсот золотых и более полусотни платиновых дисков и даже один уникальный - урановый. Большую популярность в СССР певцу принес музыкальный фильм "Пусть говорят" (1968 год). Название передачи Малахова, скорее всего, отсюда…

"Рождественская встреча НТВ" в субботу вечером соберет старую команду группы "Блестящие", сподвигнет спеть сатирика Михаила Задорнова и обещает другие подобные сюрпризы.

В субботу днем на Первом канале отмечается 200-летие Кубанского казачьего хора.

В воскресенье в дневном эфире канал "Татарстан - новый век" приглашает на концерт мировых оперных звезд Альбины Гарифуллиной и Алессандро Сафины "Дуэт любви".

Поклонники внезапно засиявших Елены Ваенги и Стаса Михайлова не пропустят их концерты: Ваенга поздравит поклонников с Рождеством в пятницу вечером сразу на двух каналах - Первом и Пятом, Михайлов споет на Пятом вечером в субботу.

Любители хоккея во вторник днем увидят прямую трансляцию матча "Югра" (Ханты-Мансийск) - "Ак барс" (Казань). Включайте ТНВ или канал Россия-2.
25
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии