Время и Деньги
11.01.2012 Общество

Казанцам придется объезжать место проведения президентской елки

Сегодня в Казани с 11.00 и предположительно до 14-15 часов водителям стоит выбрать объездные пути и воздержаться от проезда микрорайона возле Ледового дворца спорта "Татнефть-арена".

С такой рекомендацией на пресс-конференции в МВД по РТ обратился начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов.

В Ледовом дворце пройдет Республиканская новогодняя елка с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова. Сотрудники ПДН и ГИБДД будут сопровождать автотранспорт с детьми, встречать на подъездах к Казани, доставлять к месту проведения праздничного мероприятия, местам питания и выезда из города. Возле самого здания будут нести службу усиленные посты ДПС, обеспечивая заезд автотранспорта с детьми на специализированную стоянку.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности детей, которых должно собраться на мероприятии около 7 тыс., в том числе 2 тыс. - из районов РТ, в Управлении ГИБДД МВД по РТ на период проведения президентской елки будет развернут Центр управления силами (ЦУС). В состав центра войдут сотрудники МЧС, Министерства образования и науки, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Будет организовано питание детей в 17 школах.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии