Время и Деньги
10.01.2012 Общество

Состоялась закладка первого в мире Парка роботов

СЕУЛ. В южнокорейском городе Масане состоялась церемония закладки первого в мире Парка роботов (Masan Robot Land), сообщила государственная телерадиокорпорация Кэй-би-эс.

Этот необычный учебно-развлекательно-исследовательский комплекс разместится на площади 126 гектаров, а само строительство должно быть завершено в 2016 году. Оно обойдется, по предварительным оценкам, в 620 млн. долларов.

Посетители парка смогут увидеть самых разнообразных роботов, причем не только отечественного производства, но и иностранного. У каждого представленного робота будет своя функция: одни, к примеру, будут заботиться о поддержании в нормальном состоянии морских экосистем, поскольку Парк роботов расположится на территории комплекса морского туризма, а другие станут заниматься развлечением посетителей.

Строительство Парка роботов, по своей сути, представляет собой попытку вывести южнокорейское роботостроение на новый мировой уровень, поскольку здесь, как, например, в Силиконовой долине, разместятся венчурные компании, занимающиеся научно-исследовательскими опытно-конструкторскими работами в этой сфере.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии