В Казани открылся уникальный учебный технологический центр
28.01.2012 Техно

В Казани открылся уникальный учебный технологический центр

Сегодня в Казанском электротехникуме связи открылся технологический центр ОАО «Таттелеком», сравнимых с которым по оснащению нет в России.


В центре собраны новейшие образцы  техники ведущих мировых производителей телекоммуникационного оборудования,  начиная с самых первых моделей времен зарождения отрасли и заканчивая самыми новейшими.  Таким образом, центр совмещает в себе музей и учебный полигон для будущих работников отрасли инфокоммуникаций.

Как заявил генеральный директор ОАО «Таттелеком» Лутфулла Шафигуллин во время осмотра заведения вместе с заместителе  Премьер-министра Татарстана – министром  информатизации и связи Николаем Никифоровым и руководителем компании «Cisco» в России и СНГ Павлом Бетсисом,  центр будет решать 3 главные задачи: создавать новые сервисы, повышать качество существующих и проводить комплексное обучение инженеров.  Он укомплектован рядом коммутаторов и маршрутизаторов, безвозмездно предоставленных такими вендорами, как «Juniper», «Extreme Networks», «Huawei». Основным поставщиком оборудования для техноцентра стала компания «Cisco Systems».

В рамках презентации центра состоялось подписание Соглашения о взаимопонимании и сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан и компанией «Cisco» в области развития и внедрения информационных и коммуникационных технологий.  Документ подписали заместитель Премьер-министра Татарстана - министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров и руководитель бизнеса «Cisco» в России и СНГ Павел Бетсис.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии