Выходец из Казани возглавил Генсовет Союза заемщиков и вкладчиков России
01.02.2012 Экономика

Выходец из Казани возглавил Генсовет Союза заемщиков и вкладчиков России

27 января 2012 года решением конференции Союза Заемщиков и Вкладчиков России председателем генерального совета и первым вице-президентом Союза назначен Роберт Абдуллин.  Об этом сообщила сегодня пресс-служба СЗВ России.


Назначение связано с переходом предыдущего председателя СЗВР Владислава Кудинова на новую работу.

Союз заёмщиков и вкладчиков России — общероссийская общественная организация, созданная в 2007 году. Союз занимается защитой юридических прав граждан в сфере взаимоотношений с кредитно-финансовыми институтами, работает над повышением финансовой грамотности россиян, а так же регулированием рынка финансовых консультантов.

«Я уверен, что в течение ближайшего года нам удастся вывести работу Союза на новый уровень. Уже разработаны первоочередные меры и стратегия развития. Наши основные задачи - юридическая и консалтинговая поддержка заемщиков и вкладчиков, а также повышение финансовой грамотности граждан России. Уверен, что Союз заемщиков и вкладчиков России станет важным инструментом эффективного развития рынка финансовых услуг, а также повышения финансовой дисциплины, грамотности как населения, так и кредитных учреждений», - говорит Роберт Абдуллин.

В ближайшее время Роберт Абдуллин планирует расширить функции СЗВР. В том числе в первой половине 2012 года планируется создать профильный журнал, посвященный вопросам финансовой грамотности. Издание создается на основе успешного экономического журнала DF, с начальным тиражом 100-150 тысяч экземпляров в месяц.

Кроме того в 2012 году будет открыт многофункциональный офис Союза в центре Москвы. В офисе граждане смогут получить финансовые и юридические консультации по вопросам кредитования, юридическое сопровождение  и другие услуги.

Союз заемщиков и вкладчиков будет принимать активное участие в законотворческой деятельности. Планируется создание Рабочей группы совместно с Международной Организацией Кредиторов, президентом которой является Роберт Абдуллин, для работы над проектом Федерального Закона «О регулировании деятельности по взысканию долгов». 

Роберт Фаридович Абдуллин - Президент World Organization of  Creditors (Международной Организации Кредиторов), учредитель Международного Издательского Дома «МедиаБизнес» (журналы World Economic Journal,  DF Economic Journal), главный редактор журнала World Economic journal.

Родился 8 ноября в 1972 году в г. Казань (Республика Татарстан).

В 1989 году, после окончания Суворовского военного училища поступил в Ленинградский Военный дважды Краснознаменный Институт Физической Культуры.

В 2001г. получил второе высшее образование по специальности: экономика и финансы.

Свой первый бизнес начал в 21 год, организовав коммерческую торговую компанию. В дальнейшем занимался производством строительных материалов и строительством жилых объектов и объектов инфраструктуры.

В процессе развития, в 2001 году создал бренд «РусДолг» и в дальнейшем  учредил группу компаний  «Русская Долговая Корпорация» и одноименное коллекторское агентство, одно из крупнейших в России на сегодняшний день.

Параллельно с работой коллекторского агентства, в 2005 году, учредил ООО Редакция газеты «Долговой Фактор». Ежемесячная газета стала первым  печатным СМИ, освещающим ситуацию на долговом рынке России. Затем было создано электронное СМИ www.dolgfactor.ru 

Следующим  шагом стало основание в 2009 году Международной Организации Кредиторов (WOC), в которой на сегодняшний день является Президентом.

120
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии