Время и Деньги
22.07.2004 Общество

Покажи свое искусство. Компьютерное

Как сообщает инициативная группа по проведению фестиваля, в этом году ожидаются делегации из Финляндии, США, Венгрии, Чехии, Словакии, Японии, Литвы, Португалии, Украины, Белоруссии и некоторых других стран. Приедут представители из большинства городов России (от Калининграда до Владивостока!). О республиканских талантах и говорить не приходится - даже сейчас многие сокрушаются, что вовремя не услышали о прошлогоднем фестивале.

Подобные фестивали проводятся во всем мире, наиболее известный - Assembly, проводимый ежегодно в Хельсинки (Финляндия), организаторы которого, кстати, планируют приехать к нам!

Как и в прошлом году, CAFePARTY отличает социальная направленность. В 2002 году он проводился под лозунгом “Компьютеры против наркотиков”.

Не секрет, что через компьютерные игры немало подростков приобщилось к компьютерной субкультуре, перейдя к увлечению дизайном, электронной музыкой, программированию, впоследствии - и к профессиональной работе в этих областях. Чтобы привлечь к этому казанских и республиканских детей и подростков, в рамках “CAFePARTY-2003” есть идея провести первый республиканский чемпионат среди детей и молодежи по компьютерным играм Counter-Strike и Quake 3. (компьютерные игры, кстати, официально признаны видом спорта). Так что приглашаем республиканские кланы на битвы. Готовьтесь!

Официальный сайт фестиваля в интернете - www.cafeparty.org.ru, на котором на данное время зарегистрировано более 200 участников.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии