Время и Деньги
21.02.2009 Финансы

Сбербанк вводит новый стандарт обслуживания

Как сообщил сектор общественных связей Отделения “Банк Татарстан”, проект направлен на создание понятной, экономически выгодной и прозрачной системы банковского обслуживания предпринимателей на всей территории Татарстана.

Так, утверждены новые фиксированные ставки по кредитам в зависимости от объемов, сроков и видов кредита. Самая высокая ставка в размере 21% установлена на кредит в сумме до 1 млн руб. на срок от 1 года до 1,5 лет. Самая низкая ставка в размере 15% утверждена на краткосрочный (от 1 месяца до 3 месяцев) кредит объемом свыше 5 млн руб. По вексельным кредитам независимо от суммы и сроков установлены процентные ставки в размере 5% годовых, по овердрафтным - 13%-14% годовых.

Очевидно, что такой подход делает кредиты Сбербанка максимально доступными и выгодными для широкого круга предпринимателей.

В рамках проекта также утверждены единые сниженные тарифы на комплекс типовых банковских услуг, таких как расчетно-кассовое обслуживание в рублях и с использованием системы “Клиент-Сбербанк”, выдача и обслуживание зарплатных и корпоративных пластиковых карт, операции с векселями Сбербанка РФ. При этом установлена дифференцированная шкала тарифов на банковские услуги с учетом ресурсного потенциала каждого региона Татарстана (высокого, среднего и низкого). А в случае приобретения клиентом сразу нескольких стандартных видов услуг предусмотрена возможность снижения тарифов и на другие виды обслуживания.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии