Время и Деньги
15.02.2012 Политика

Волна митингов в поддержку Путина планируется в Татарстане

На 17 февраля в нескольких городах Татарстана запланированы митинги коллективов предприятий республики в поддержку кандидата на пост Президента России Владимира Путина.


Инициатором выступил профсоюзный комитет ОАО «Казанькомпрессормаш»,  крупнейшего предприятия отрасли.  Как заявил журналистам председатель профкома Вадим Борисов,  «в преддверии предстоящего грандиозного события, определяющего дальнейшую судьбу страны – выборов Президента РФ – мы вышли с инициативой и запланировали у себя на предприятии митинг в поддержку экономической и политической стабильности, которая достигнута в последние годы в стране».  Борисов уточнил, что инициативная группа включает инженерно-технических работников, рабочих и других сотрудников предприятия, а общее количество участников митинга 17 февраля должно составить, по расчетам организаторов, около тысячи человек.

«Профсоюзное видение» этого митинга, по мнению Борисова, заключается в том, чтобы выработать наказы, предложения кандидатам на должность Президента России, чтобы эти предложения вошли в их предвыборную программу.  Главным из наказов Путину является предложение  разработать  промышленную и экономическую политику  в отрасли машиностроения, особенно в связи с вступлением в ВТО. «Мы предлагаем возвращение к гибкому налогообложению. Мы за то, чтобы к концу 2012 года минимальный размер оплаты труда сравнялся с минимальным потребительским бюджетом, как это записано в Трудовом кодексе, чтобы эти действия ускорились. Эти вопросы нас волнуют», - сказал профсоюзный лидер.

Профком «Казанькомпрессормаша» обратился с предложением  организовать аналогичные митинги на других предприятиях республики к Федерации профсоюзов РТ, к руководству Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ.  На сегодняшний день инициатива поддержана на «Казаньоргсинтезе», Казанском  моторостроительном  производственном объединении,  зеленодольском ОАО «Позис» (боеприпасы и холодильники),  в  ОАО «ТАНЕКО» и «Нижнекамскнефтехим» (оба предприятия  в Нижнекамске) и в ОАО «Татнефть» (Альметьевск).

6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии