Время и Деньги
16.02.2012 Общество

Владимир Путин провел двустороннюю встречу с Рустамом Миннихановым

Пятнадцатого февраля,  сразу по окончанию совещания по  вопросам реализации демографической политики на период до 2025 года и региональных программ модернизации здравоохранения в 2011 году, которое глава Правительства России провел в Набережных Челнах с руководителями субъектов РФ,  Владимир Путин встретился на двусторонней основе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.


Как сообщила пресс-служба главы РТ, Владимир Путин отметил, что Татарстан является лидером среди регионов России по многим показателям. В то же время, по словам Премьер-министра РФ, остаются вопросы в медицине, в ЖКХ.  Президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что для руководства Татарстана важным является наличие в РТ высокотехнологичных производств. "Мы считаем, что развитие КАМАЗа, особой экономической зоны, наших нефтехимических предприятий, камского промышленного кластера даст нам больше денег и новые рабочие места" - сказал Р.Минниханов В.Путину.

Из социальных проектов республики Р.Минниханов выделил строительство жилья, капитальный ремонт школ. "Мы много сделали для учителя, - отметил Президент РТ. - Мы ввели электронную школу, всем учителям раздали ноутбуки, оснастили школы Wi-Fi. Но многие школы просто нуждаются в ремонте".

Глава республики также заявил о необходимости развития первичного медицинского звена. "Мы много уделили внимания высокотехнологичной медицине, но немного упустили первичное звено. Конечно, ФАПы, поликлиники нуждаются в модернизации, и если вы окажете федеральную поддержку, то мы решим эту задачу более успешно", - обратился Р.Минниханов к Премьер-министру РФ.

Президент Татарстана заверил Владимира Путина, что республика успешно освоит все выделенные по программе модернизации здравоохранения средства до сентября.

Рустам Минниханов поблагодарил Владимира Путина за федеральные программы. По словам Президента РТ, республика участвует во всех программах, и это приводит к положительным изменениям в экономике Татарстана.

В ходе встречи Владимир Путин также вручил медаль Столыпина Первому Президенту РТ - Государственному Советнику Татарстана Минтимеру Шаймиеву. "Спасибо вам за преемника, нам с ним хорошо работается, - обратился В.Путин к М.Шаймиеву. "Круглые сутки работает", - сказал Государственный Советник республики про главу Татарстана и в завершение встречи поблагодарил Владимира Путина за присужденную награду.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии