Время и Деньги
22.02.2012 Политика

Союз мусульманской молодежи выступил в поддержку Путина

«Заявление межрегиональной общественной организации «Союз мусульманской молодежи» о поддержке кандидата в Президенты РФ В.В.Путина» распространила сегодня пресс-служба Духовного управления мусульман Татарстана.


«Мы, члены межрегиональной общественной организации «Союз мусульманской молодежи», выражаем свою поддержку кандидату в Президенты РФ В.В.Путину и призываем наших единомышленников отдать свои голоса за него, - говорится в Заявлении. - В то время, когда некие силы пытаются внести раздор и дестабилизировать ситуацию в стране, мы не можем остаться в стороне и должны выполнить свой гражданский долг. 

Мы видели к чему привели арабские оранжевые революции на Востоке: хаосу, убийствам, грабежам, унижению человеческого достоинства. Мы не хотим для себя такой жизни и не позволим кому-то, прикрываясь призывами к демократии и защиты гражданских свобод, сеять смуту и раскачивать общественное мнение. Для этого мы должны сплотиться вокруг человека, который на протяжении многих лет, предпринимая неимоверные усилия, доказал всему миру, что целостность России непоколебима, что Россия – великая страна, которая может достойно ответить на все вызовы сегодняшнего дня. И в этом стабильность роста и будущее молодежи нашей страны.

Нас, мусульманскую молодежь, беспокоят вопросы возрождения традиционных религиозных ценностей в обществе, повышение роли религии в жизни молодых людей, борьба с пороками и развратом. И в этом стремлении с нами полностью солидарен и В.В.Путин. Владимир Владимирович всегда настаивал на укреплении ценностных ориентиров, духовности населения, пропагандируемых исламом.  Он смог выстроить конструктивный диалог с руководителями мусульманской уммы России, стать авторитетом для всех мусульман. И это не просто громкие лозунги. Это реальные дела опытного руководителя, имеющего огромный опыт политической, государственной и общественной деятельности. На протяжении многих лет он оказывал поддержку в строительстве мечетей, приветствовал работу представителей ислама в  системе образования и просвещения, в социальной сфере, в Вооруженных силах. Внес большой вклад для поднятия имиджа России среди мусульманских стран. Благодаря этой грамотной конфессиональной политике на сегодняшний день мусульманская молодежь нашей страны имеет прав и возможностей больше, чем в любой другой «мусульманской» стране. Мы можем получать образование в исламских ВУЗах, имеющих государственную аккредитацию, создавать общественные организации,  учреждать свои СМИ, вести жизнь не нарушая нормы шариата. О такой жизни можно было только мечтать. И претворил все это в жизнь, благодаря помощи Всевышнего, наш кандидат в Президенты РФ В.В.Путин.

Помимо этого, именно В.В.Путин уделяет огромное внимание молодежной политике, его беспокоят вопросы о том, как молодежь начинает строить свою жизнь, свою карьеру и, разумеется, оказывает всяческую поддержку.  По инициативе В.В.Путина работают грантовые программы по поддержке талантливой молодежи, программы материнского капитала, социальных субсидий и ипотеки для молодых семей. Проводятся молодежные форумы, слеты, конференции, молодежь получила доступ к процессам проработки и принятия решений по общественно значимым проектам и принимает активное участие в строительстве гражданского общества.

Мы обращаемся ко всем мусульманским и молодежным общественным организациям с призывом объединиться и вместе с нашим кандидатом продолжить поступательное движение вперед, на новый уровень стабильности и процветания.

Мы уверенно заявляем, что только с нашим кандидатом – В.В.Путиным, мы добьёмся наивысших результатов. 

Давайте  сделаем правильный выбор!», - призывают авторы Заявления.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии