Новый центр оптовой торговли открылся в Казани
23.02.2012 Бизнес

Новый центр оптовой торговли открылся в Казани

Сегодня в Казани открылся центр оптовой торговли «SELGROS Cash&Carry». Он разместился на выезде из города на Мамадышский тракт – часть федеральной трассы М7 – и такое местоположение позволяет рассчитывать на солидный товарооборот.


Принявший участие в церемонии открытия Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил,  что это современный комплекс, использующий весьма перспективные технологии,  и поблагодарил инвесторов, которые оценили потенциал республики и пошли на значительные вложения. Глава РТ выразил уверенность, что они окупятся, а татарстанцы воздадут должное сервису, предоставляемому  «SELGROS Cash&Carry».

В свою очередь председатель Совета директоров компании " Зельгрос" Д.Месью сообщил, что объем инвестиций около 20 млн. евро позволил открыть этот современный центр. "Я очень рад, что 6-й по счету в России  и 2-й за пределами Москвы магазин распахнет свои двери для жителей Татарстана. Я уверен, что " Зельгрос" в Казани будет успешным", - сказал он, особо подчеркнув, что в Татарстане созданы благоприятные условия для привлечения инвестиций.

Торговая площадь центра Selgros на Мамадышском тракте составляет 8,5 тыс.  кв метров;  ассортимент составляет более 40 тыс. наименований продовольственных и непродовольственных товаров.

Новый ритейлер будет бороться за покупателя с прямым конкурентом — Metro Group, который открыл уже третий магазин в Татарстане, однако по оценке аналитиков формат мелкооптовой торговли в Татарстане пока что мало представлен, и две системы – Metro и Selgros вполне смогут успешно здесь сосуществовать.  В том числе и потому, что платежеспособный спрос РТ весьма высок, рынок капиталоемкий, что, собственно, и  делает его привлекательным для большинства торговых компаний.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии