Время и Деньги
09.07.2010 ТВ и кино

“Русский мир” в Штатах

Телеканал “Русский мир” с 15 августа увеличил время вещания по независимому общественному бесплатному каналу МНz (Эм-эйч-зи) до 6 часов ежедневно.

“На “Эм-эйч-зи” мы начали вещать с первого августа по одному часу в день. Однако с 15 августа мы увеличили длительность нашего ежедневного вещания на этом канале до 6 часов”, - сообщил “Интерфаксу” официальный представитель “Русского мира”.

При этом он отметил, что вещание на “Эм-эйч-зи” значительно увеличивает аудиторию “Русского мира”, поскольку позволяет зрителям не подписываться на него отдельно.

“Эм-эйч-зи” вещает в столице США - Вашингтоне, а также в штатах Вирджиния и Мэриленд.

Телеканал “Русский мир” был создан в России специально для вещания в США, которое там началось в 2002 году.

Программы “Русского мира” специально приспособлены к потребностям русской общины в США. В частности, компания закупает у российских телеканалов и других производителей ток-шоу и игровые передачи, образовательные, детские, спортивные, познавательные и новостные программы, мультфильмы, художественные и документальные фильмы.

Марка “Русский мир” принадлежит компании ВКТ-Р (Россия), учредителями которой являются: ВКТ (Видео, Кино, Телевидение), ФГУП “Российская телерадиовещательная сеть”, а также ООО “СтройМедиаРеурс”, работающее в сфере телевизионного и вещательного оборудования.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии