Время и Деньги
18.04.2012 Бизнес

Банк «Интеза» вовлекают в поддержку малого бизнеса в Татарстане

Сегодня подписано соглашение между «Банком «Интеза» и казанским  технополисом «Химград».  Встретившись после этого с председателем совета директоров   ЗАО «Банк Интеза» главой Представительства в России группы Интеза Санпаоло профессором Антонио Фаллико, Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил надежду, что отныне банк будет поддерживать в Татарстане не только крупные проекты, но и малый и средний бизнес.


Как сообщила пресс-служба главы республики, руководство Татарстана надеется на дальнейшее активное участие банка «Интеза» в развитии здесь инфраструктуры малого и среднего предпринимательства.  «Мы также были бы очень благодарны, если бы вы привезли бизнес-делегацию итальянских предпринимателей, которые бы хотели открыть бизнес в России, - обратился к Антонио Фаллико Рустам Минниханов. – Вы могли бы привезти, дать кредит на создание бизнеса, а мы будем создавать условия для работы». При этом Рустам Минниханов   пообещал рассмотреть возможности привлечения головной компании итальянской банковской группы «Интеза» к финансированию масштабных проектов в республике, в частности, в виде участия в синдицированных кредитах.

Подводя итог встречи, Р.Минниханов выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с банком «Интеза». «10 лет работы - это срок, мы хорошо друг друга знаем. И наших совместных проектов должно становиться больше», - заявил Президент Татарстана. О реакции  итальянского гостя в пресс-релизе не сообщается.

Во встрече с г-ном Фаллико приняли участие помощник Президента РТ Анатолий Краснов, министр экономики республики Мидхат Шагиахметов, руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Линар Якупов.

Банк Интеза — российский дочерний банк группы Интеза Санпаоло, которая является одной из крупнейших банковских групп в еврозоне и абсолютным лидером рынка банковских услуг Италии.

Интеза Санпаоло владеет контрольным пакетом акций ЗАО «Банк Интеза» (86,75%). Доля участия в капитале ЗАО «Банк Интеза» в размере 13,25% принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР).

Банк Интеза — один из лидеров рынка кредитования малого и среднего бизнеса в России1. Малым и средним предприятиям банк предлагает все виды банковских продуктов и услуг — краткосрочные и долгосрочные кредиты на различные цели, лизинг, депозиты, рассчетно-кассовое обслуживание, аккредитивы, гарантии, зарплатные проекты, электронный банкинг и многое другое.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии