Время и Деньги
18.04.2012 Финансы

Президент Татарстана предложил делегации банка «UBS» обсудить возможные направления сотрудничества с Агентством инвестиционного развития РТ

Ряд масштабных инвестиционных проектов, планируемых к реализации в Татарстане, могли бы быть интересными для банка «UBS». Такое мнение высказал сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на встрече с делегацией банка «UBS» во главе с главным управляющим директором «UBS» в России Николасом Йорданом.


Как сообщил в ходе встречи Николас Йордан, сегодня члены делегации встретились с руководством «Ак Барс» банка и ОАО «ТАИФ», обсудив текущие и перспективные деловые отношения. «Мы также готовы предложить услуги по привлечению долгосрочного финансирования и для самой республики», - обратился к Рустаму Минниханову Николас Йордан.

Президент РТ отметил, что руководство республики проводит консервативную финансовую политику и не занимает средства на текущую деятельность. В то же время, по словам Рустама Минниханова, Татарстан готов при необходимости прибегнуть к заимствованиям для реализации масштабных проектов. «Ряд таких задач мы решаем через «Связьинвестнефтехим», и вам следует обсудить вопросы сотрудничества», - обратился к Николасу Йордану Рустам Минниханов.

Глава республики также посоветовал членам делегации обсудить возможные направления сотрудничества с Агентством инвестиционного развития РТ.

«Ваш банк всемирно известен, и наши компании настроены на сотрудничество с вами. Думаю, некоторые проекты могли бы быть для вас интересными», - обратился Рустам Минниханов к членам делегации в завершение встречи.

Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие министр экономики республики Мидхат Шагиахметов, руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Линар Якупов, председатель правления ОАО «Ак Барс Банк» Роберт Миннегалиев, генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов, генеральный директор ОАО «Связьинвестнефтехим» Валерий Сорокин, сообщила пресс-служба Президента РТ.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии