Минниханов назвал Татарстан страной
21.04.2012 Политика

Минниханов назвал Татарстан страной

«Наша страна пока плохо узнаваема в своих инвестиционных возможностях, - заметил Президент Татарстана Рустам Минниханов, принимая сегодня в Казани в Доме правительства основателя и руководителя международного рекламного агентства «WPP» Мартина Соррелла и члена наблюдательного совета «WPP» Эстер Дайсон.  – Между тем мы развиваемся, создаем комфортные условия для инвестиций, - продолжил глава республики. - Наша работа требует продвижения Татарстана на международной арене, информирования зарубежных партнеров о наших возможностях».


Цитата приведена по сообщению пресс-службы Президента РТ, и контекст не вызывает сомнений, что, говоря «страна»,  Р.Минниханов имел в виду Республику Татарстан.   Симптоматично.

Правда, далее сообщается, что,  рассказывая о развитии республики, реализуемых здесь масштабных проектах, Президент РТ назвал одной из проблем привлечения инвестиций в Татарстан плохую информированность иностранных инвесторов о возможностях и условиях ведения бизнеса в России,  однако понятно, что намечающееся партнерство РТ с крупнейшим мировым рекламным агентством нацелено на продвижение Татарстана, а не решение названной проблемы в масштабах России.

Отвечая на сформулированное, по сути, предложение, Мартин Соррелл  заверил, что «WPP» может способствовать продвижению Татарстана на международной арене. Он сообщил, что его рекламное агентство обладает большими связями с нефтяными корпорациями, с компаниями IT-сектора – производителями как оборудования, так и программного обеспечения, а также многочисленные контакты и в спортивном мире.  По словам главы «WPP», компания готова заниматься продвижением бренда Татарстана в целом – как инвестиционно привлекательного региона. «Думаю, у нас есть широкое поле для сотрудничества», - заявил Мартин Соррелл.

Хорошо, в вашем лице мы хотим видеть наших партнеров, - ответил М.Сорреллу  Р.Минниханов.  Таким образом,  дело остается за подготовкой контракта и ценой вопроса.

Во встрече также приняли участие вице-премьер – министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров, директор Департамента внешних связей Президента РТ – помощник Президента РТ Искандер Муфлиханов, мэр Казани Ильсур Метшин, сообщила пресс-служба Президента РТ.
8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии