Время и Деньги
24.04.2012 Общество

Особенности проведения ЕГЭ - 2012

В связи с обращениями граждан по уточнению вопросов, связанных с организацией и сдачей единого государственного экзамена в 2012 году (далее –ЕГЭ), Министерство образования и науки Республики Татарстан выступило с разъяснениями.


Обязательные предметы и большинство предметов по выбору все выпускники сдают в пунктах проведения экзамена (ППЭ) в пределах своих муниципальных образований.

Вместе с тем есть предметы по выбору выпускников, которые они выбирают для поступления в вуз на добровольной основе и численность выбравших этот предмет в муниципалитете не превышает 15 человек.

Согласно Порядку проведения ЕГЭ, утвержденному приказом Министерства образования и науки РФ от 11.10.2011 №2451, (зарегистрирован в Минюсте России 31.01.2012 № 23065), численность сдающих ЕГЭ для открытия пункта не должна быть менее 15 человек.

В таких случаях пункт проведения ЕГЭ создается в близлежащих муниципальных районах. В данном случае должно быть соблюдено требование  к опечатыванию  конвертов с ответами ЕГЭ в конце экзамена для отправки в республиканский центр обработки в присутствии не менее 3 участников ЕГЭ.

В каждом отдельном случае школьников на сертифицированном школьном автобусе доставляют к месту проведения экзамена и обратно в сопровождении ответственных педагогов и спецмашины ГИБДД.

Кроме того, напоминаем, что в министерстве образования и науки РТ организована работа телефонов «горячих линий»:

(843) 292-49-06, (843) 292-24-32.

Участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии