Министр внутренних дел Татарстана о сотрудниках полиции: «Народ замордован»

Министр внутренних дел Татарстана о сотрудниках полиции: «Народ замордован»

«Я понимаю, что народ замордован. Происходит большое отвлечение сил»,  - сказал министр ВД РФ по РТ  Артем Хохорин, встречаясь сегодня за «круглым столом» с  сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.  И продолжил: сотрудники ППС привлекаются к несению службы в свои выходные дни, зачастую без оплаты сверхурочных часов, это сказывается на качестве работы – сотрудники находятся в состоянии хронической усталости.


Таким образом,  преемник Асгата Сафарова на посту министра ВД в Татарстане косвенно дал оценку одному из эффектов  реформирования МВД «по Нургалиеву», когда, по некоторым данным,  по стране на четверть был сокращен личный состав сотрудников как раз низового звена, работающего «на земле», а не генеральского.

Рядовые сотрудники и руководители среднего звена были приглашены для беседы с министром, обсуждения наиболее острых и злободневных проблем службы. На встречу также был приглашен заместитель председателя комитета по законности и правопорядку Госсовета РТ Рафил Нугуманов (бывший заместитель министра ВД по РТ).

О подробностях беседы в релизе пресс-службы МВД РФ по РТ (по которому приведены цитаты) не сообщается. Приведено еще только одно заявление Хохорина: он заверил приглашенных на встречу, что   в республиканском МВД будут предприниматься меры по оптимизации нагрузок на отдельно взятого сотрудника.

Министр остался доволен проведенной встречей, так как она получилась в формате конструктивного и неформального диалога. Это поможет внести необходимые коррективы в организацию деятельности системы МВД Татарстана. В завершении встречи Артем Хохорин за достигнутые высокие результаты в служебной деятельности, проявленный профессионализм, а также личный вклад в укрепление правопорядка наградил 3 сотрудников полка патрульно-постовой службы УМВД РФ по г.Казани нагрудными знаками: «За верность долгу», «За отличную службу в МВД по РТ» и «Лучший сотрудник ППСП», говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии