«Телесет» сольется с «Ростелекомом»
05.06.2012 Бизнес

«Телесет» сольется с «Ростелекомом»

Как уже сообщалось, исполняющим обязанности директора филиала ОАО «Ростелеком» в Татарстане назначен Евгений Данилов, ранее занимавший должность директора департамента маркетинга и продаж ООО «Телесет». На посту директора филиала он сменил Романа Шайхутдинова, утвержденного заместителем Премьер-министра - министром  информатизации и связи Республики Татарстан.

Сегодня Евгений Данилов согласился ответить  на некоторые вопросы о перспективах возглавляемой им компании.


- Еще при Романе Шайхутдинове по рынку ходили слухи о скорой реорганизации  «Телесета», в виде слияния с ОАО «Ростелеком».  Вы можете подтвердить эту информацию?

- Да.  Слияние произойдет, но сроки назвать сложно: подобные процедуры длительные, и центр принятия решений находится в Москве.

- А что скажете насчет приобретения «Ростелекомом» ОАО «Таттелеком»?

- Ничего.  Вот это как раз из разряда слухов, которые я предпочитаю не комментировать.

- Какое место занимает татарстанский филиал среди других филиалов ОАО «Ростелеком»?

- Я бы сказал – нестандартное.  Наш филиал – единственный в региональной сети, который в момент образования не имел собственной инфраструктуры в республике, не предоставлял услуг телефонной связи и ряд других услуг. Именно с целью создания полноценного филиала и предоставления клиентам «Ростелеком» всего спектра услуг была приобретена Группа компаний «Телесет Нетворкс». На сегодняшнем этапе утвержден порядок взаимодействия подразделений и сотрудников  ОАО «Ростелеком» и Группы, который позволяет работать по единым бизнес-процессам до момента окончательного объединения.

- Если можно – об услугах чуть подробнее:  что планируется, в какие сроки – по части расширения спектра и повышения качества?

- Недавно мы запустили цифровое телевидение IPTV от «Ростелеком», в настоящее время идет модернизация платформы интерактивного телевидения IPTV. Что касается услуги широкополосного доступа к Сети (ШПД), то работа над улучшением качества интернет-услуг идет постоянно, в каждодневном, можно сказать, режиме: расширяются магистральные каналы связи, модернизируется оборудование, внедряются системы мониторинга. Для вас не будет новостью, что скорость доступа в интернет для абонентов в среднем увеличивается в 2 раза за год, и этот тренд остается. При этом тарифы не только не увеличиваются, но постоянно снижаются. Это рыночный тренд, а мы стараемся быть всегда в рынке.

- О кабельном телевидении IPTV. Как много уже клиентов подключено? Вы довольны тем, как услуга распространяется в Казани?

- Услуга новая, запущена в мае, поэтому говорить о большом количестве клиентов еще рано, но темп задан хороший, надеюсь, он продолжится.

- Вы единомышленники с Романом Шайхутдиновым.  Надеетесь на «особые отношения» с министерством информатизации и связи РТ, которое он теперь возглавляет?

- Если вы о каких-то преференциях и льготах, то  нет, и в мыслях не было.  Я уверен, что новый министр связи не позволит кому-то действовать на льготных условиях. А надеюсь на конструктивное сотрудничество. Буду прилагать к этому усилия.

- Планируете ли Вы провести какие-то кадровые передвижки?

- И филиал, и «Телесет» – это команда профессионалов, с которыми я не один год работаю, поэтому в кардинальных изменениях не вижу необходимости.

- А как насчет изменений в коммерческой политике компании?

- Будучи руководителем именно коммерческой службы, я и раньше старался, чтобы компания шла опережающими темпами, опираясь на опыт наиболее успешных зарубежных и российских операторов.  Эта политика продолжится, мы всегда в движении, готовы к модернизации, лишь бы это было на пользу компании и абонентам.

- Спасибо за ответы, удачи вам и успехов.

Биографическая справка.

Евгений Валентинович Данилов родился 2 апреля 1978 года в Казани. В 2001 году окончил Казанский Государственный Технический Университет им. А.Н.Туполева по специальности «ракетные двигатели». В 2005-06 годах прошел президентскую программу подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ, в рамках которой стажировался в Германии. В 2009 году в КГТУ им. А.Н. Туполева получил специальность «переводчик в сфере профессиональных коммуникаций (английский язык)».

С 2001 года работал в  ОАО «ИнтелСет», последовательно занимая должности менеджера по маркетингу, начальника отдела продаж. В 2007-08 годах возглавил отдел корпоративных продаж ОАО «ТРК «ТВТ».

В июле 2008 года назначен директором департамента маркетинга и продаж ООО «Телесет». С мая 2012 года – и.о. директора филиала в Республике Татарстан ОАО «Ростелеком». Эту работу он совмещает с обязанностями и.о. генерального директора  ООО «Телесет» и  ОАО «ТНПКО».

52
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии