Nike делает второй заход в Татарстан
25.07.2012 Бизнес

Nike делает второй заход в Татарстан

Фото
Р.Сафин

Компания Nike, не сумевшая выиграть право стать официальным партнером  Всемирной Универсиады в Казани 2013 года (соглашение по поставке спортивной экипировки Исполнительная дирекция Универсиады подписала с ООО «ТД FORWARD»), намерена развивать с Татарстаном  долгосрочные партнерские отношения. Об этом сообщил сегодня на встрече с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в Доме правительства РТ генеральный директор ООО «Найк» (Nike) Эрик Куэно.


Эрик Куэно представил Рустаму Минниханову нового генерального директора ООО «Найк» Джима Рейнолдса – он займет этот пост с 1 сентября 2012 года -  и вкратце рассказал о стратегических планах Nike в Татарстане. Он, в частности, сообщил, что компания предполагает открыть в столице Татарстана два фирменных магазина до конца года, создать новые рабочем места и, увеличив свое присутствие на рынке спортивной одежды и инвентаря, «стать более доступными для различных категорий населения».  Эрик Куэно также сообщил, что руководство Nike выразило желание сотрудничать с футбольным клубом «Рубин» в различных направлениях и уже сделало соответствующие предложения руководству клуба.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил, что интересны все прозвучавшие предложения от Nike. «Мы готовы взаимодействовать, - сказал он. Казань – город, где население активно занимается спортом, особенно молодежь. Компании–производители спортивной одежды и спортивного инвентаря должны быть широко представлены, чтобы обеспечить качественной продукцией все слои населения, по доступным ценам».

Глава республики поблагодарил руководство Nike за поддержку детских домов и приютов республики (одежда для спорта, оборудование). Он также выразил слова благодарности за спонсорство компании в спартакиаде инвалидов (верхняя одежда для участников спартакиады).

«К сожалению, ваши предложения по сотрудничеству в рамках предстоящей летней Универсиады 2013 года в Казани оказались менее конкурентными, чем предложения других производителей, - сказал Рустам Минниханов. - Но впереди у нас чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года, матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и другие спортивные соревнования, где Nike имеет возможность продвигать свою продукцию».

Что касается борьбы с контрафактной продукцией, то она будет продолжена, сказал Рустам Минниханов. «Но надо помнить, что без наличия разветвленной сети официальных товаров борьба с контрафактом невозможна. Востребованность в спортивной одежде и спортивном инвентаре и оборудовании сегодня есть, - отметил Президент РТ. - Важно продемонстрировать достоинства компаний – производителей, качество товаров». Об этом сообщает пресс-служба Президента Татарстана.

Во встрече приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов и другие.

13
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии