Время и Деньги
13.08.2012 Бизнес

Минэкономразвития РФ утвердило строительство завода Armstrong в Татарстане

Министерство экономического развития РФ утвердило ООО «Армстронг Билдинг Продактс», представляющее корпорацию Armstrong World Industries, в качестве резидента особой экономической зоны «Алабуга». На территории ОЭЗ будет построен первый в России завод Armstrong по производству потолочных плит из минерального волокна, сообщила сегодня пресс-служба министерства.


Мощность нового производства составит 22 млн м² продукции в год, планируемый объем выручки – на уровне 3,18 млрд рублей. Общий объем инвестиций, которые корпорация намерена вложить в проект, составляет около 100 млн долларов США (2,4 млрд рублей).

Предприятие расположится на участке площадью 10 га в ОЭЗ «Алабуга» (Татарстан). Ожидается, что благодаря заводу в регионе будет создано более 200 рабочих мест. Строительство начнется в 2013 году, а открытие предприятия и выпуск первой продукции состоится в начале 2015 года.

«Мы ждали этого события, которое еще на один шаг приблизило нас к созданию собственной производственной базы на территории России, – говорит глава представительства Armstrong World Industries в СНГ Сергей Якунин. – Строительство этого завода значительно увеличит наши возможности по эффективному обслуживанию клиентов».

Компания Armstrong, мировой лидер в производстве подвесных потолков, была основана в 1860 г. Томасом Мортоном Армстронгом в штате Пенсильвания, США. Вначале она представляла собой небольшую мастерскую по обработке пробки в Питсбурге. Спустя 145 лет со дня своего создания маленькая компания превратилась в транснациональную корпорацию с 42 заводами, расположенными в 12 странах, и 15 тыс. сотрудников по всему миру.

Armstrong предлагает широкий выбор потолочных плит из твердого и мягкого минерального волокна и стекловолокна, из металла и дерева. Подвесные потолки Аrmstrong производятся из экологически чистого сырья; все отходы производства используются вторично. Заводы компании Armstrong имеют сертификаты качества ISO 9002 Международной организации по стандартизации.

На рынке России и стран СНГ Armstrong работает уже 19 лет. В настоящий момент региональные представительства компании Armstrong оказывают бесплатные консультации по использованию подвесных потолков во многих городах и регионах России: в Сибири, на Урале, в Северо-Западном, Южном, Центральном регионах, а также на территории Украины, Казахстана и Белоруссии. Armstrong – первая компания, которая открыла Школы установщиков потолков в России и на Украине.

5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии