Открылся Медицинский центр Деревни Универсиады
01.09.2012 Общество

Открылся Медицинский центр Деревни Универсиады

Фото
Р.Кадыров.

Сегодня на территории самого современного студенческого кампуса России открылся Медицинский центр Деревни Универсиады.


В торжественной церемонии приняли  участие Президент РТ Рустам Минниханов, статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.

«Открытие этого Медицинского центра было нашим обязательством, поскольку вы неоднократно поднимали этот вопрос, - сказал, обращаясь к студентам, глава республики. - Я надеюсь, что новый медцентр позволит вам быть еще здоровее, а медицинские работники обеспечат высокопрофессиональный сервис».

Наталья Паршикова присоединилась к поздравлениям Президента РТ и сказала, что в Татарстане созданы современные условия для обучения и лечения студентов. «На уровне мировых стандартов», - подчеркнула она.

От лица всего студенчества республики президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов поблагодарил руководство Татарстана и лично Президента РТ за такой подарок.

Общая площадь четырехэтажного здания нового объекта Деревни Универсиады составляет почти 6 тыс. кв.м.  Регистратура Медцентра оборудована двумя инфоматами. Здесь студенты и спортсмены, которые приедут в следующем году на Универсиаду, могут получить всю необходимую информацию, записаться на прием к врачу и на исследования.  В Медцентре представлены основные методы исследования, включая эндоскопический и флюрографический кабинеты,  оснащенные оборудованием, позволяющим, в частности, сохранять и передавать изображения и проводить дистанционные консультации с ведущими медицинскими центрами, два кабинета УЗИ, отделение лучевой диагностики, рентгеновский кабинет, хирургические и травматологические кабинеты.

Также в медцентре расположен дневной стационар, физиотерапевтическое отделение, блок антидопингового контроля, инфекционный кабинет, гинекологическое отделение и отделение профосмотров.

Планируется, что в медцентре, будут обслуживаться студенты 27 учебных заведений – в общей сложности более 67 тыс. человек. Штатная численность врачей – 197 человек.

Сметная стоимость построенного здания Медцентра составила 376 млн. 112 тыс. рублей.

4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии