Время и Деньги
07.11.2012 Финансы

Налоговые инспекции в Татарстане вновь укрупняются

В ноябре-декабре 2012 года будет произведена реорганизация территориальных органов Федеральной налоговой службы в Республике Татарстан, сообщила сегодня пресс-служба УФНС по РТ.


Реорганизация проводится во исполнениеУказа Президента РФ от 3 января 2011 года «Об оптимизации численности федеральных государственных органов», предписывающего сокращение численности федеральных исполнительных органов власти, и, разумеется, «в целях повышения качества налогового администрирования», как сказано в пресс-релизе

На первом этапе произойдут изменения в администрировании территорий отдельными инспекциями ФНС России в Республике Татарстан.

С 12 ноября  2012 года  налоговое администрирование организаций, местом нахождения которых, а также их обособленных подразделений, принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств, а также обслуживание граждан, местом жительства которых является территория  Рыбно-Слободского  муниципального района перейдет  от Межрайонной ИФНС России № 12  по Республике Татарстан к Межрайонной ИФНС России № 10  по Республике Татарстан (п.г.т. Б.Сабы).

Налоговое администрирование организаций, местом нахождения которых, их обособленных подразделений, принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств, а также обслуживание граждан, местом жительства которых является территория Черемшанского  муниципального района республики  от    Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Республике Татарстан перейдет  к  Межрайонной ИФНС России № 16 по Республике Татарстан  (г.Альметьевск).

 

 На втором этапе пройдет слияние инспекций:

С 10 декабря 2012 года Межрайонная инспекция ФНС России № 1 с обслуживанием территорий Нурлатского, Аксубаевского и Алькеевского муниципальных районов будет присоединена к  Межрайонной инспекции ФНС России № 12  (г.Чистополь) .

Межрайонная инспекция ФНС России № 15 (г.Азнакаево, Азнакаевский, Бавлинский и Ютазинский  муниципальный районы)  - к  Межрайонной инспекции ФНС России № 17 (г.Бугульма)

Никаких изменений в обслуживании налогоплательщиков (юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан) указанных территорий, в связи с реорганизацией, не произойдет. Весь комплекс услуг налоговых органов они смогут получить   в прежних помещениях инспекций и их территориальных участков.

Пресс-служба УФНС по РТ обращает внимание налогоплательщиков Рыбно-Слободского  и Черемшанского муниципальных районов на то, что с 12 ноября 2012 годапри представлении  в налоговые органы документов налоговой и бухгалтерской отчетности, заявлений   и других документов, а также  при уплате налоговых платежей следует указывать наименование и  реквизиты новых получателей.

 

Налогоплательщикам Нурлатского, Аксубаевского, Алькеевского муниципальных районов, г.Азнакаево, Азнакаевский, Бавлинский и Ютазинский  муниципальных районов с 10 декабря 2012 года  указывать наименование и  реквизиты новых получателей.

 

Более подробную информацию можно получить на территориальном участке, в центральном офисе налоговых инспекций либо на сайте Управления ФНС России по Республике Татарстан www.r16.nalog.ru

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии