Время и Деньги
09.04.2001 Политика

Челябинцы начали подтягиваться в Казань

(“Татар-информ”). 28 августа, как уже сообщалось, в Казани начнутся Дни Челябинской области в Республике Татарстан, для чего в столицу республики прибудет официальная делегация Челябинской области во главе с губернатором Петром Суминым. Однако первый “десант” с Южного Урала прибыл в Казань уже вчера.

В составе официальной делегации - председатель Законодательного собрания Челябинской области Виктор Давыдов, первый заместитель губернатора Владимир Дятлов, заместитель губернатора, руководитель администрации губернатора области Константин Бочкарев, руководители областных комитетов, главы городов и районов, предприятий и организаций, бизнесмены - всего более 200 человек.

В первый день , 28 августа, состоится торжественное открытие многоотраслевой торгово-промышленной выставки-ярмарки достижений Челябинской области и Татарстана в выставочном комплексе “Казанская ярмарка”. Здесь же, по информации пресс-службы Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ, руководители органов исполнительной власти регионов и предприятий проведут “круглый стол” на тему “Развитие межрегионального сотрудничества”. Кроме того, гости посетят ОАО “Казанский вертолетный завод”, а вечером побывают на спектакле Челябинского государственного академического театра им. Н.Орлова “Последние”.

29 августа уральцы посетят с экскурсией Раифский Богородицкий мужской монастырь, Казанский Кремль, Казанский государственный университет, Государственный большой концертный зал им. С.Сайдашева, мечеть Марджани, культурно-развлекательный комплекс “Пирамида”, осмотрят дома, строящиеся по программе ликвидации ветхого жилья. На территории “Казанской ярмарки” в это же время пройдут “круглые столы” - “Вопросы социальной политики” и “Строительство и архитектура”, а в Доме дружбы народов обсудят вопросы национально-культурной политики. Руководители министерств, комитетов, предприятий двух регионов проведут встречи по своим направлениям. Вопросы развития двустороннего сотрудничества станут основными на расширенном совещании с участием Президента Татарстана Минтимера Шаймиева и губернатора Челябинской области Петра Сумина, которое пройдет в этот день в Казанском Кремле. По итогам встречи планируется подписание Меморандума.

30 августа члены делегации посетят Международные соревнования по автомобильным гонкам на Кубок Президента Республики Татарстан, а также Казанский ипподром, где состоится конноспортивный праздник “Золотая подкова”.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии