Время и Деньги
06.04.2001 Политика

Кто “перетянет канат”?

На конференции регионального отделения лидер Партии “Развитие предпринимательства” Иван Грачев привел последние данные ВЦИОМа и поделился своими соображениями по поводу предстоящей избирательной кампании.

Как предполагает депутат Государственной Думы, на старт декабрьских парламентских выборов выйдут от 15 до 20 партий. Социологи, проводившие замеры общественного мнения, сообщают о том, что во многих российских регионах рейтинг КПРФ сейчас на 5 процентов выше, чем у “Единой России”. Специалисты ВЦИОМа дают такой предварительный прогноз на декабрьские парламентские выборы: примерно 25 процентов голосов - у КПРФ, чуть меньше - у “Единой России”, немногим более 15 процентов в общей сложности у СПС, “Яблока”, ЛДПР. Скорее всего, к известным парламентским партиям присоединится одна из политических “конструкций”, которые создаются накануне выборов.

Как достаточно высокие оцениваются шансы у только что созданной Народно-патриотической коалиции, в которую уже объединились 15 политических организаций. Кстати, недавно ее руководитель Сергей Глазьев предложил лидеру Партии “Развитие предпринимательства” Ивану Грачеву выступить в одной команде на выборах в Государственную Думу. Возможность предвыборного альянса рассматривается сегодня в политической структуре, представляющей интересы малого и среднего бизнеса в России.

Иван Грачев, который успешно прошел несколько сложнейших избирательных кампаний, считает, что декабрьская политическая акция не будет особенной, и назвал безосновательными слухи о грядущем единоборстве между “семьей” и “чекистами”. По мнению политика, даже уровень фальсификаций при подсчете голосов сохранится на прежнем уровне - 15 процентов в целом по России.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии