Время и Деньги
10.12.2012 Общество

Не там мылите, ребята!

Сегодня в Татарстане громкая акция по борьбе с коррупцией:   активисты региональной общественной организации «Союз молодежи Республики Татарстан»  раздадут 4000 кусков мыла с надписью «За чистые руки».   Креативно и – безадресно.


Проблема в том, что мыло будет раздаваться на улицах Казани и других городов республики, то есть  кому попало. Разумеется, при внимательном отношении к делу  активисты могут осчастливить многих малоимущих, для которых и такой подарок дорого стоит, но коррупционеры здесь  явно не при чем. Если не кивать на коррупционную составляющую роста тарифов на жилкомуслуги, например.  Но тогда туда и надо идти с мылом – в Комитет по тарифам, в управляющие компании, к энергетикам…    Кстати, шанс сделать свою акцию более адресной у представителей СМ РТ есть:  из релиза организации следует, что в первой половине дня они побывают в нескольких республиканских министерствах и ведомствах, где «расскажут об акциях по противодействию коррупции и их результатах, а представители госструктур поделятся опытом борьбы с коррупцией».  Однако вручения мыла при этом не будет,  судя по всему. Жаль, вышло бы громко.

Остается добавить, что мыльная акция проводится Региональной общественной организацией «Союз молодежи Республики Татарстан» при поддержке Управления по антикоррупционной политике Аппарата Президента Республики Татарстан.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии