Казанский «Ансат» отметили на HeliRussia 2013
18.05.2013 Техно

Казанский «Ансат» отметили на HeliRussia 2013

Казанский легкий многоцелевой вертоле т  «Ансат»  признан одним из самых значимых образцов техники, представленной на прошедшей в московском «Крокус-Экспо»  крупнейшей в Европе вертолетной выставке HeliRussia 2013, - наряду с новой медицинской модификацией вертолета Ка-226Т, многоцелевым ударным вертолетом Ми-35М, способным  выполнять боевые задачи круглосуточно в сложных погодных условиях и двухмоторным  многоцелевым вертолетом AW139, выпускаемым с прошлого года в России на совместном предприятии «Вертолетов России» и AugustaWestland.


В мероприятии, организованном  госкорпорацией  «Ростех»,  приняли участие более 200 ведущих российских и зарубежных компаний,  говорится в пресс-релизе  корпорации.  В церемонии открытия выставки приняли участие вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, глава Минпромторга России Денис Мантуров и глава Ростеха Сергей Чемезов.

«Важно отметить тот вклад, который вносит выставка в развитие международных отношений, - подчеркнул Денис Мантуров. - Во многом именно благодаря HeliRussia мы стали свидетелями реализации значимых для российской вертолетной индустрии проектов. Это разработка «Вертолетами России» новейшего многоцелевого вертолета Ка-62, оснащенного французскими двигателями Turbomeca, который был впервые представлен на HeliRussia. Среди других важных новинок - двухмоторный вертолет AW-139, который с прошлого года производится на совместном предприятии «Вертолетов России» и AugustaWestland».

«Консолидация вертолетостроительных активов в рамках холдинга «Вертолеты России» себя оправдала, - заявил на церемонии открытия выставки Сергей Чемезов. – На российскую вертолетную технику сохраняется стабильно высокий спрос. За последние пять лет объем экспортных поставок увеличился более чем на треть, а производство выросло почти в четыре раза. «Вертолеты России» занимают десятую часть гражданского и пятую часть военного сегмента мирового рынка. Сегодня это динамичная международная компания, выпускающая новые продукты».

Отметим, что на выставке была также представлена - холдингом «Швабе» - обзорно-поисковая система ГОЭС-337М для вертолетов Ми-17. Она обеспечивает круглосуточное обнаружение, распознавание, захват и автосопровождение наземных целей.

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Чистая прибыль в 2011 году составила 45,6 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.

ОАО «Вертолеты России» – дочерняя компания ОПК «Оборонпром» (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга – Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2011 году выручка «Вертолётов России» по МСФО выросла на 27,8% и составила 103,9 млрд рублей, при этом объем поставок достиг 262 машин.

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии