Время и Деньги
29.04.2007 Бизнес

На “Казанской ярмарке” - тесно

Вчера в Выставочном центре “Казанская ярмарка” открылась XI многоотраслевая торгово-промышленная выставка-ярмарка “Место встречи - Казань”, которая продлится три дня.

Организаторами этого мероприятия стали Министерство экономики и промышленности и Министерство торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ, администрации Казани и Выставочного центра.

В этом году в павильонах “Казанской ярмарки” широко представлены изделия легкой промышленности, электробытовые и хозяйственные товары, продукты питания, стройиндустрия, машиностроение и продукция химического комплекса. Причем с каждым годом это мероприятие становится все более популярным. На этот раз для участия в выставке-ярмарке, одна из главных целей которой - формирование прямых деловых связей между отечественными и зарубежными производственными и торговыми предприятиями, в столицу Татарстана съехались представители более чем 400 фирм и частных предпринимателей из России, Украины и Беларуси. Некоторые регионы представили коллективные экспозиции. По этому пути пошли Челябинская (54 предприятия) и Кировская (9) области, Мордовия (14), а также выступившие единым фронтом Смоленская область и Беларусь (12). По оценке специалистов, свыше 50% производителей, чьи гонцы прибыли в Казань, представляют серьезный интерес для различных отраслей промышленности и торговли нашей республики.

В рамках выставки-ярмарки также проводится VII специализированная ярмарка народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства “Город мастеров”, в которой участвуют больше сотни фирм, творческих коллективов и отдельных мастеров из многих уголков России.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии