Время и Деньги
17.05.2014 Политика

Запад совершил имиджевое самоубийство в России

Запад совершил имиджевое самоубийство в России, поддерживая нацизм и русофобию, - пишет в своем блоге известный экономист Михаил Делягин, -  за апрель доля россиян, выступающих за "взаимовыгодное сотрудничество" с ним, рухнула с 61 до 41%.               


По данным Левада-центра, доля россиян, считающих, что российские федеральным СМИ объективно освещают события на Украине, выросла с 63% в марте до 70% в апреле; доля полагающих их необъективными упала с 29 до 20%. В объективность инстранных СМИ верят 14%, в необъективность - две трети, 66%. Таким образом, треть не верящих российским СМИ как минимум сомневается и в иностранных: "эффект Би-Би-Си" уничтожен.

Доля считающих, что России следует укреплять взаимовыгодные отношения с Западом, снизилась с 76% в мае 2012 года до 71% в мае 2013, 61% в марте 2012 и 41% в апреле 2014%. Доля полагающих, что нужно дистанцироваться от Запада, выросла с 16% в мае 2013 до 24% в марте 2014 и 39% в апреле 2014 года. Хуже для запада ситуация была только в мае 1999, после начала бомбежек Югославии (тогда за сотрудничество с ним выступало 35% россиян, а за дистанцирование от него - 52%).

Лишь 13% полагают, что действия миссии ОБСЕ на Украине способствуют снижению напряженности. в то время как 54% россиян считает, что они обостряют напряженность.

Доля россиян, обеспокоенных международной изоляцией России в связи с позицией ее руководства по отношению к Украине, упала с 66% в начале марта до 42% в конце апреля, доля обеспокоенных санкциями Запада - с 53 до 42%.

Михаил Делягин подчеркнул: "Развязав против России полномасштабную информационную войну, ведя разнузданную русофобскую кампанию, Запад совершил в нашей стране подлинное имиджевое самоубийство, наглядно и убедительно продемонстрировав свою органическую, глубокую враждебность к России, русскому народу и русской культуре. Тем самым он в считанные дни уничтожил плоды всей своей послевоенной пропаганды, отправив в утиль трудя трех поколений профессиональных лжецов, - и уже одно только историческое прозрение России, отшатнувшейся в ужасе и омерзении от обнажившейся перед ней подлинной физиономии "носителей общечеловеческих ценностей", стоит всех страхов и проблем, которые мы испытали в недавнем прошлом и испытаем в ближайшем будущем".

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии