Лучший подарок на свадьбу - бокалы для вина и шампанского
28.08.2014 Культура

Лучший подарок на свадьбу - бокалы для вина и шампанского

Подарить на свадьбу набор бокалов для вина и шампанского, значит, символически пожелать молодым искрящейся,  богатой праздниками жизни. Но разве это не подходит и для других случаев? Конечно, подходит, надо только уметь сделать правильный выбор.


Бокалы для вина

Чешские стеклодувы, изготавливающие бокалы из хрусталя, считаются  лучшими мастерами. На протяжении веков они выдували и продолжают выдувать бокалы вручную. Но мало  выдуть заготовку, её еще надо обработать так, чтобы получить настоящее произведение искусства, придать изделиям из хрусталя завершённый вид.

Шарообразная форма служила эталоном бокалов. Фужеры существуют как хрустальные, так и из простого стекла. Производство хрустальных бокалов было начато для подчёркивания цвета и полного раскрытия  букета  напитка. Абсолютно прозрачные, с чёткими гранями бокалы для вина из Чехии, являются поистине произведениями искусства. Недаром во всём мире ценятся изделия, произведённые в этой прекрасной стране. На www.xrustalik.ru существует огромнейший выбор разнообразных и уникальных бокалов для этого благородного напитка.

Хрустальные бокалы на протяжении долгого времени являлись желанным подарком любой хозяйки. Мы предлагаем бокалы не только классических форм и размеров, подходящих для вина большой выдержки, но и бокалы, имеющие другие формы, использующиеся для употребления молодых вин. Ни одно праздничное мероприятие не обходится без красивых утончённых бокалов, которые представлены в нашем магазине во всем своем разнообразии.

Шампанское и бокалы для него

Низкие, походящие на креманку, формы, уже уходят в прошлое и сегодня мало кому интересны.  Знатоки отдают предпочтение вытянутым вверх узким фужерам, которые, как говорят сомелье, позволяют лучше всего сохранить всю вкусовую гамму напитка. И – добавим – позволяют полюбоваться потоком искрящихся янтарных пузырьков шампанского. Объём таких бокалов составляет около двухсот миллилитров. Однако в нашем магазине есть не только классические, но и довольно экзотические бокалы, которые тоже могут стать прекрасным подарком. Например, с  различным рисунком и лепниной, расписанные вручную лучшими мастерами Европы.

Делать подарки всегда приятно, а  изящные, практичные  и в то же время оригинальные - приятно вдвойне. На сайте вы найдёте бокалы для шампанского, которые обязательно понравятся человеку, которому вы собираетесь сделать подарок. Всё это здесь: www.xrustalik.ru

170
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии