Время и Деньги

Дело об убийстве главы Агрызского района передано в суд

В Верховный суд Татарстана передано уголовное дело по одному из самых громких преступлений в истории республики - убийству главы администрации Агрызского района Рафиса Саетова.

Как напоминает Intertat.ru, следствие продолжалось 8 месяцев, еще почти 4 месяца обвиняемые знакомились с материалами уголовного дела, объем которого к тому времени составлял 31 том и 11 видеокассет.

Как сообщалось ранее, 50-летний Рафис Саетов был застрелен возле собственного дома в селе Нижнее Кучуково Агрызского района в ночь на 31 августа 2002 года. Вместе с женой и дочерью он поздно вечером возвращался из Казани с празднования Дня республики. В тот момент, когда Рафис Саетов вышел из машины, из неожиданно подъехавшего автомобиля раздались выстрелы. Он получил четыре пулевых ранения, в том числе в голову, и скончался на месте происшествия. Также касательное ранение в голову получила его дочь Лейсан.

По данным следствия, заказчиком убийства выступил предшественник Рафиса Саетова на посту главы администрации Рустам Закиров, а исполнителями стали три жителя Удмуртии. Они были задержаны осенью 2002 года. Им инкриминируется ряд преступлений, в том числе убийство, разбой, уничтожение чужого имущества.

По мнению работников прокуратуры, сегодня собрано достаточно доказательств, говорящих о том, что причиной убийства стали неприязненные отношения между отставным и действующим главами района.
8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии