Время и Деньги
03.09.2003 Культура

Мэр Казани стал вице-президентом В Италии

С 27 по 30 августа 2003 года в Вероне (Италия) проходила Генеральная ассамблея Европейской ассоциации исторических городов, в которой приняли участие более 20 представителей национальных ассоциаций исторических городов.

В отчетном докладе Генерального секретаря высокая оценка была дана участникам симпозиума европейских исторических городов, который проходил в Казани с 20 по 24 июня сего года под эгидой Совета Европы. Кроме того, многие участники высказывались за развитие сотрудничества и связей с Казанью, особенно накануне 1000-летия.

Мэр Казани Камиль Исхаков, сообщило управление по связям с общественными организациями и СМИ администрации Казани, подчеркнул важность дальнейшего опыта в области развития специальных программ для исторических городов, разработки законодательства, выявления источников финансирования программ сохранения памятников культуры и реставрации городов.

Генеральная ассамблея провела выборы руководящих органов. Избрано Бюро организации сроком на два года. Л.Роопе (Бельгия) избран президентом ЕАИГР, Брайн Смит (Великобритания) - генеральным секретарем Ассоциации, а мэр Казани Камиль Исхаков (Россия) - вице-президентом Ассоциации.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии