Время и Деньги
08.04.2016 Экономика

Татарстан хочет летать и летать

Наладить прямое авиасообщение между Казанью и Будапештом предложил сегодня президент РТ Рустам Минниханов в ходе встречи в столице Венгрии с министром внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петером  Сийярто. Это уже третье направление полётов из и в Казань, обсуждающееся во время последних по времени зарубежных поездок главы республики.


Чуть ранее, 7 апреля,  на встрече с С Председателем Сената Чешской Республики Миланом Штехом Рустам Минниханов отметил, что с конца апреля возобновляется прямое авиасообщение между Казанью и Прагой, а 3 апреля на встрече с  наследным принцем, первым заместителем Премьер-министра Королевства Бахрейн Его Королевским Высочеством Принцем Сальманом бен Хамадом бен Иса Аль Халифой  подчеркнул, что развитию туризма и бизнес-контактов способствовало бы открытие прямых рейсов бахрейнских авиалиний через столицу Татарстана.

Если вспомнить еще периодически налаживаемые, приостанавливаемые и возобновляемые (так же, как с Чехией)  маршруты авиасообщения Татарстана с Китаем и Финляндией, то возникает ощущение, что Татарстан открыт, как говорится, всем ветрам.  Но и сомнение возникает: всегда ли стремление летать имеет под собой не только политическое, но и экономическое обоснование?

Разумеется, в ходе визитов главы РТ в Бахрейн, Чехию и Венгрию  обсуждались перспективы сотрудничества и во вполне земных, обоюдовыгодных сферах – в сельском хозяйстве,   нефтедобыче и нефтепереработке,  автомобилестроении и так далее.  Так что результаты будут, сомнений нет.

Юрий Алаев.  

3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии