Приобретение жилой площади: помощь профессиональных риелторов и агентств
30.05.2016 Общество

Приобретение жилой площади: помощь профессиональных риелторов и агентств

У одних людей есть лишняя жилплощадь. Другие нуждаются в своем собственном жилье. Отсюда на рынке недвижимости  появились операции купли-продажи объектов недвижимости. Сделать это можно как через агентство, так и своим силами. Давайте разберемся, почему лучше приобретать жилье с помощью профессионалов.


Если вы решите воспользоваться услугами специалистов, это избавит вас от большого количества хлопот и проблем, которые могут возникнуть на любом моменте процесса покупки жилплощади. Конечно, за это придется заплатить, но оно того стоит, ведь вы не будете тратить время и нервы на решение бюрократических вопросов.

Если вы решите воспользоваться услугами агентства, то выбор у вас будет среди большого количества, среди которых есть и агентство «Этажи», с которым Вы можете ознакомиться на сайте  https://kazan.etagi.com.

Перед тем, как отдавать процесс покупки жилья агентству, советуем проверить историю сделок, которые в нем проводились. Это будет шаг к тому, чтобы обезопасить себя от мошенников, которые сегодня не являются редкостью на этом рынке.

Очевидное  преимущество работы с агентствами недвижимости – это возможность получить рабочую базу данных, по которой вы сможете выбрать жилую площадь. Просмотреть варианты можно, например, тут:  https://kazan.etagi.com/realty/. Среди многочисленных предложений вы наверняка подберете то, что устраивало бы вас на сто процентов и по характеристикам жилых площадей, и по их ценам.  Понятно, что когда вы расскажете риелтору о своих требованиях и пожеланиях, он сам займется поисками подходящих вариантов, а вам останется лишь выбрать среди предложенного. Кроме того, надо иметь в виду, что все квартиры и дома, которые выставлены на продажу, всегда предварительно проходят экспертизы профессионалов относительно состояния и цены.

Риелторы – люди, работающие в агентствах по недвижимости -  будут вести переговоры с продавцами квартир и домов, обеспечат вам свободный доступ к этим объектам в то время, когда это будет удобно вам. Если покупатель и продавец договариваются о сделке, риелтор избавит вас от сбора всей документации: он сделает это сам. Юридическое сопровождение сделки также будет входить в его обязанности. Вам советуем только проверять все документы: не ставьте подпись на документе, предварительно его не прочитав. Обязанности риэлтора заканчиваются только когда все документы оформлены на вас, как на нового владельца недвижимостью.

Как показывает практика, гораздо лучше немного переплатить риелтору и агентству недвижимости, чем «попасть на крючок» мошенников, которые занимаются аферами. В таких случаях вы рискуете остаться и без нового жилья, и без денег.

9
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии