Время и Деньги
31.05.2016 Общество

В Петербурге может появиться мост имени Ахмата Кадырова

Бесовщина какая-то. Почему именно в Петербурге?  Давно не было скандалов в культурной столице России? Или дело глубже, и речь надо вести об одной из – очередной – попытке сломать российский культурный код?


И, если уж так невтерпеж еще раз увековечить память Ахмада хаджи, почему не назвать его именем мост в центре Москвы? Хоть какая-то просматривающаяся символика будет.

Ответа на эти простые вопросы никто, скорее всего, не получит.   Одно из самых профессиональных СМИ РФ, агентство «Интерфакс»,  сообщая об инициативе,  рассказало, что рекомендации назвать новый мост в городе именем первого президента Чечни Ахмата Кадырова дала губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко топонимическая комиссия города, но ни словом не обмолвилось, а кто инициировал вопрос в самой топонимической комиссии, - не интересноно, коллегам.  Ну, ладно хоть приводятся детали голосования: предложение поддержали 9 из 17 членов комиссии, сообщил депутат Заксобрания Максим Резник, присутствовавший на заседании. Шестеро проголосовали против и двое воздержались.  Примечательно, что голосование было тайным, «во избежании давления».  В какую сторону опасались давления, также не сообщается.

5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии