Время и Деньги
05.09.2003 Культура

Доедет ли Зуля Камалова до Казани?

Одна из лучших певиц Австралии татарка Зуля Камалова дала вчера прощальный концерт в Москве в Центральном Доме художника. Прощальный в том смысле, что она приедет в Россию только в будущем году.

Зуля уехала в Австралию по студенческому обмену в 1991 году. И живет там до сих пор, найдя свое счастье. С ней работают лучшие музыканты Австралии и Европы. Ее голос называют “магическим, сжимающим сердце”.

Зуля родилась в удмуртском городе Сарапуле. Училась в Пермском университете. Потом поняла, что не наука ее призвание. В 1997 году вышел первый ее альбом “Путешествие голоса”, вобравший русские, болгарские, африканские, французские, бразильские и многие другие песни.

Теперь она работает над русскоязычным альбомом. “Мне приятно, что моя музыка здесь нужна. Честно говоря, я очень благодарна русскому зрителю”, - сказала она в интервью корр. ИТАР-ТАСС.

К сожалению, коллега не поинтересовался планами Зули насчет выступлений перед татарской аудиторией и неизвестно, услышат ли ее казанцы, например. Хотя бы в рамках торжеств по случаю 1000-летия города.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии