Время и Деньги

Сбежавший заключенный задержан

3 сентября на посту ГИБДД в Набережных Челнах в одной из автомашин, остановленных для досмотра, был задержан пассажир автомобиля.

Им оказался 35-летний Виктор Виноградов, совершивший 14 августа этого года побег из бугульминского следственного изолятора № 3.

Как сообщили агентству “Татар-информ” в Управлении исполнения наказаний Минюста РФ по РТ, неоднократно судимый Виноградов бежал с территории хозяйственного двора бугульминского СИЗО. Свой последний срок он получил в июне 2002-го за разбой и хищение документов у граждан. Городским судом Набережных Челнов он был осужден на девять лет лишения свободы. Объявленного в розыск беглеца опознал оперативник уголовного розыска. Сопротивления при задержании Виноградов не оказал. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания УВД Набережных Челнов, сотрудники правоохранительных органов выясненяют обстоятельства, способствовавшие совершению Виноградовым побега. Теперь беглеца, “отгулявшего на воле” 21 день, ожидает новый суд и “добавка” к уже имеющемуся сроку.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии