Время и Деньги
01.06.2001 Политика

Татарстан в серии Forbes о России

О Республике Татарстан расскажет в одном из ближайших номеров американский журнал Forbes (“Форбс”) - 4 сентября Президент Татарстана Минтимер Шаймиев дал интервью представителям независимого американского агентства Press Net Сонии Гельдзен и Рафаэлю Муньосу, сообщил “Татар-информ”.

Press Net по контракту с Forbes готовит серию специальных репортажей, посвященных Российской Федерации. Первые - о жизни российской столицы и некоторых регионов - Московской и Владимирской областей, Нижнего Новгорода - уже опубликованы, на очереди - Татарстан.

Главным вопросом, заданным Президенту Минтимеру Шаймиеву, представители агентства Press Net считают вопрос об образовании Республики Татарстан как независимого государства в 1991 году и о тех процессах, которые происходили в республике в течение последних лет, принимая во внимание тот факт, что это было очень непростое время. Что же касается впечатлений о Татарстане, то американские гости сказали, что пока времени для знакомства с республикой было недостаточно, однако они уже успели увидеть, какие здесь “теплые, открытые, хорошие люди”, а особая черта, замеченная ими в Президенте, - его “очень человеческое отношение к людям, которое не часто можно встретить в руководителях”.

В Татарстане журналисты познакомились не только с Казанью - побывали и в Альметьевске на празднике в честь 50-летия города и 60-летия нефтяной индустрии республики.

Forbes - второй по массовости деловой журнал США с тиражом более 900 тысяч экземпляров. Еще 110 тысяч приходится на запущенный недавно международный вариант издания Forbes Global. Издается журнал одноименным издательским домом, принадлежащим американскому миллиардеру Стиву Форбсу. В начале 90-х годов, когда Стив Форбс возглавил компанию, журналу почти удалось догнать своего ближайшего конкурента на рынке США еженедельник Business Week, сейчас разрыв между ними составляет всего несколько тысяч экземпляров. “В отличие от других мы не следуем на страницах Forbes сообщениям новостных агентств. Мы находим в изменяющейся жизни то, что может быть полезно для читателя, и даем ему пищу для размышлений” - так определяет секрет успеха журнала Стив Форбс.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии