Время и Деньги

Челнинского “братка” повязали в Москве

В Москве задержан особо опасный преступник, находившийся в федеральном розыске за серию убийств - Наиль Нуриахметов, предположительно являющийся активным участником преступной группировки из Набережных Челнов, известной как “29 комплекс”.

Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

По словам собеседника агентства, в милицию поступила оперативная информация о том, что рецидивист был замечен на севере столицы. В ходе патрулирования района Беговой улицы группа немедленного реагирования в одном из дворов задержала мужчину, похожего на разыскиваемого преступника.

Задержанный 36-летний Наиль Нуриахметов, известный в криминальных кругах под прозвищами Нельсон и Одноглазый, входил в одну из влиятельных преступных группировок Татарстана, которую милиционерам удалось разгромить в 2001 году, задержав 35 ее активных участников.

По данным правоохранительных органов, эта группировка совершила как минимум 13 заказных убийств. Ее боевики занимались разбоями, похищениями людей, вымогательствами и грабежами на территории Татарстана, Москвы, Московской области и Украины.
35
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии