08.12.2007 Спорт

“Производственный” случай

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Анжи” (Махачкала) - 0:1 (0:0). Нижнекамск, 7 сентября. Гол забил Стрелков (71). Предупреждены: Ефремов, Ситчихин (“Нефтехимик”); Будунов (“Анжи”). “Нефтехимик: Абрамов, Федорченко, Ефремов, Орешников, Ситчихин, Лебедков, Ахметзянов, Харабара. Будылин (Колотилко, 46), Ульяницкий, Бакаев.

Можно сказать, что в этой встрече просто несчастный случай помешал нижнекамцам добиться успеха. По крайней мере, поражения хозяева точно не заслужили...

При всем уважении к махачкалинцам - а команда у них действительно приличная, хотя в премьер-лигу вернуться им точно не судьба, - они “Нефтехимик” не переиграли - это общее мнение очевидцев матча. Но также следует признать, что до голевых моментов у ворот “Анжи” дело если и доходило, то весьма нечасто. Мог наверняка забить в первом тайме капитан “Нефтехимика” Ситчихин, сумевший отобрать мяч у еще более опытного, а главное - именитого Цхададзе, но голкипер кавказцев Макаров выручил свою команду. На этом перечень угроз воротам гостей в первые 45 минут можно закончить.

Во второй половине встречи хозяева активизировались, и в одном из моментов гостям повезло - после удара Бакаева мяч угодил в штангу ворот “Анжи”. Вот тут-то и сработал вечный закон обратной связи: не забиваешь - забивают тебе. Второй раз за этот вечер повезло кавказской команде на 71-й минуте. Стрелков пробил по воротам “Нефтехимика”, Абрамов мяч отбил, но тот попал в Федорченко, рикошет, 0:1. Вот такой несчастный случай на производстве футбольном. Времени отыграться у нижнекамцев было еще предостаточно, но подобрать ключи к чужим воротам они так и не сумели.

Поражение не изменило турнирного положения “Нефтехимика” - 17-е место с 35 очками после 33 туров. 10 сентября на своем поле нижнекамцы сыграют с краснодарской “Кубанью”, которая в минувшее воскресенье обыграла в Ижевске “Газовик-Газпром” - 3:2.